Neues und altes Schulgebäude

Blick von der Teckstraße auf die Schulgebäude

Schulhof mit Klettergerüst



Informationen

Download
Schulbetrieb nach den Herbstferien
MD-Schreiben - Schulbetrieb unter Pandem
Adobe Acrobat Dokument 99.1 KB
Download
Gesundheitsbestätigung - Hier zum Download!
2020 09 02 Anlage Gesundheitsbestätigung
Adobe Acrobat Dokument 632.0 KB
Download
Hier zum Download!
Fakten_Krankheitssymptome.pdf
Adobe Acrobat Dokument 342.4 KB

aktuelle infos zu corona

Download
Verordnung des Kultusministeriums
2020 09 02 Anlage CoronaVO Schule.pdf
Adobe Acrobat Dokument 200.3 KB

Ab sofort erreichen Sie uns auch unter diesen Email-Adressen:

Frau Niemeyer s.niemeyer@grundschule-owen.com
Frau Remmler m.remmler@grundschule-owen.com
Frau Rehage c.rehage@grundschule-owen.com
Frau Yurtseven h.yurtseven@grundschule-owen.com
Frau Bogdanski d.bogdanski@grundschule-owen.com
Frau Metzger l.metzger@grundschule-owen.com
Herr Wassermann j.wassermann@grundschule-owen.com
Frau Godel g.godel@grundschule-owen.com
Frau Schaupp d.schaupp@grundschule-owen.com
Herr Schürmann f.schürmann@grundschule-owen.com
Herr Kenner j.kenner@grundschule-owen.com

 

Wir nutzen die ANTON-APP!

 

Den Zugangs-Code für Ihr Kind erhalten Sie von Ihrer Klassenlehrerin oder Ihrem Klassenlehrer. Sollten Sie noch keinen Code erhalten haben, setzen Sie sich bitte mit der jeweiligen Lehrkraft in Verbindung.

 


projekt: Gewaltprävention

unterstützen sie uns mit ihrer spende!

Spenden per Überweisung:

Verein der Freunde und Förderer der Sibylle von der Teck-Schule Owen e.V.

Schulstraße 7

73277 Owen

 

VR Bank Hohenneuffen-Teck eG
IBAN DE75 6126 1339 0003 2920 02
BIC GENODES1HON


Termine 2020/21

Datum


Termin



auch zum Download auf der Elternseite!